Confezionatrice a campana Easy Sealer 85
Confezionatrice a campana Easy Sealer 85

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La termoconfezionatrice Easy Sealer 85 è una macchina termoretraibile strutturata con una solida struttura in acciaio, lavorazione di prodotti alti fino a 310 mm interfaccia comandi intuitiva ed ampio piano di confezionamento prodotti. Grazie alla possibilità di memorizzazione fino a 6 differenti cicli di lavoro, ne consegue un aumento della produttività e semplificazione di utilizzo regolazione del ritardo apertura campana.
| Dimensione macchina | L 1895 x W 1055 x H 1190 mm |
| Peso netto | 191 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 5,1 kW |
| Dimensione barra saldante | L 870 x W 620 mm |
| Massima altezza prodotto | 310 mm |
| Produzione massima | Fino a 300 pph |
| Dimensioni massime bobina | 800 – ø 300 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefina |
| Spessore film | Fino a 30 my |





