Confezionatrice angolare Flexy Sealer 55A
Confezionatrice angolare Flexy Sealer 55A

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La confezionatrice Flexy Sealer 55 A è una macchina angolare semiautomatica veloce ed affidabile, con una produzione lavorativa fino a 1500 pph. Garantisce massima flessibilità nel confezionamento, garantendo qualità di prodotto e investimento contenuto. Può essere utilizzata sia nella modalità automatica sia in quella manuale.
| Dimensione macchina | L 2010 x W 790 x H 1050 mm |
| Peso netto | 145 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 2,5 kW |
| Dimensione barra saldante | 560 x 430 mm |
| Massima altezza prodotto | 230 mm |
| Dimensione max. prodotto | L 520 x W 390 x H 230 mm. |
| Produzione massima | Fino a 1500 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 300 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 50 my |





