Confezionatrice angolare Flexy Sealer 85 A
Confezionatrice angolare Flexy Sealer 85 A

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La confezionatrice Flexy Sealer 85 A è una macchina angolare semiautomatica veloce ed affidabile, con una produzione lavorativa fino a 900 pph. Garantisce massima flessibilità nel confezionamento, garantendo qualità di prodotto e investimento contenuto. Può essere utilizzata sia nella modalità automatica sia in quella manuale.
| Dimensione macchina | L 3050 W 1055 x H 1125 mm |
| Peso netto | 267 Kg |
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 3,1 kW |
| Dimensione barra saldante | L 870 x W 620 mm |
| Massima altezza prodotto | 300 mm |
| Produzione massima | Fino a 900 pph |
| Dimensioni massime bobina | 800 – ø 300 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 50 my |





