Confezionatrice angolare Matic Sealer 65
Confezionatrice angolare Matic Sealer 65

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La Matic Sealer 65 è una confezionatrice angolare automatica veloce ed affidabile, con una produzione lavorativa fino a 3000 pph. Garantisce massima flessibilità nel confezionamento, garantendo qualità di prodotto e investimento contenuto. Tutti i modelli di questa gamma di confezionatrice angolare possono essere equipaggiati (come optional) di tunnel per film termoretraibile. La macchina è utilizzabile con polietilene e poliolefina monopiega.
| Dimensione macchina | L 2180 x W 1545 x H 1505/1665 mm |
| Peso netto | 580 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50 Hz |
| Potenza installata | 3,3 kW |
| Dimensione barra saldante | 640 x 510 mm |
| Massima altezza prodotto | 150 mm |
| Produzione massima | 3000 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 350 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefina |
| Spessore film | Fino a 30 my |





