Confezionatrice angolare Ultra Sealer 80 SM
Confezionatrice angolare Ultra Sealer 80 SM

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La macchina Ultra Sealer 80 SM è una confezionatrice angolare automatica che si contraddistingue per l’eccellente rapporto qualità prezzo e per la propria modularità. Può soddisfare produzioni fino a 5000 pacchi per ora. Tutti i modelli di questa gamma possono essere forniti con e senza tunnel di retrazione. Rispetto alle tradizionali macchine con saldatura angolare questa serie offre innumerevoli vantaggi quali ad esempio il poter confezionare prodotti con lunghezza illimitata.
| Dimensione macchina | L 3070 x W 2425 x H 1605 – 1765 mm |
| Peso netto | 1140 Kg |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 11000 W |
| Dimensione barra saldante | 820 mm |
| Massima altezza prodotto | 350 mm |
| Produzione massima | 5000 pph |
| Dimensioni massime bobina | 950 – ø 350 mm |
| Film utilizzabili | Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 30 my |





