Confezionatrice automatica angolare Matic Sealer 65 SC
Confezionatrice automatica angolare Matic Sealer 65 SC

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La confezionatrice automatica Matic Sealer 65 SC è una macchina angolare automatica veloce ed affidabile, alimentata elettricamente ed a aria con una produzione lavorativa fino a 3600 pph. Garantisce massima flessibilità nel confezionamento, garantendo qualità di prodotto e investimento contenuto. Tutti i modelli di questa gamma possono essere forniti con e senza tunnel di termoretrazione. La macchina è utilizzabile con utilizzabile polietilene e poliolefina monopiega. Disponibile anche con struttura in acciaio inox ASI 304.
| Dimensione macchina | L 2180 x W 1545 x H 1505/1665 mm |
| Peso netto | 660 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 3,3 kW |
| Dimensione barra saldante | 640 x 510 mm |
| Massima altezza prodotto | 200 mm |
| Produzione massima | 3600 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 350 mm |
| Film utilizzabili | Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 30 my |





