Confezionatrice termoretraibile Easy Sealer 55A
Confezionatrice termoretraibile Easy Sealer 55A

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La confezionatrice Easy Sealer 55 A è una macchina termoretraibile corredata di un nastro motorizzato per la fuoriuscita automatica del prodotto, gestiore raffreddamento delle barre saldanti a circuito chiuso. Grazie alla possibilità di memorizzazione fino a 6 differenti cicli di lavoro, ne consegue un aumento della produttività e semplificazione di utilizzo regolazione del ritardo apertura campana.
| Dimensione macchina | L 2010 x W 790 x H 1115 mm |
| Peso netto | 140 Kg |
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 3,7 Kg. |
| Dimensione barra saldante | 560 x 430 mm |
| Massima altezza prodotto | 260 mm |
| Produzione massima | Fino a 900 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 300 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefina |
| Spessore film | Fino a 30 my |





