Confezionatrice termoretraibile Eco Sealer 55
Confezionatrice termoretraibile Eco Sealer 55

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La confezionatrice Eco Sealer 55 è una macchina termoretraibile dai bassi consumi adatta per realtà produttive medio/piccole come artigiani, commerciali, ecc. L’assoluta affidabilità e l’alto rendimento, congiunte a un’alta silenziosità operativa, al basso consumo energetico e ad una facilità di utilizzo, unica nel suo genere, la rendono un prodotto all’avanguardia.
| Peso netto | 95 Kg |
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 3,7 Kg. |
| Dimensione barra saldante | 560 x 430 mm |
| Massima altezza prodotto | 260 mm |
| Produzione massima | Fino a 300 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 250 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefina |
| Spessore film | Fino a 30 my |





