Confezionatrice Ultra Sealer 50 HSE
Confezionatrice Ultra Sealer 50 HSE

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La macchina Ultra Sealer 50 HSE è una confezionatrice angolare automatica che si contraddistingue per l’eccellente rapporto qualità prezzo e per la sua modularità. Tutti i modelli di questa linea di confezionatrici automatiche possono essere forniti con o senza tunnel di retrazione. Rispetto alle tradizionali macchine con saldatura angolare, queste macchine offrono innumerevoli vantaggi quali ad esempio quello di poter confezionare prodotti con lunghezza illimitata.
| Dimensione macchina | L 2180 x W 1545 x H 1505/1665 mm |
| Peso netto | 715 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 2,3 kW |
| Dimensione barra saldante | 500 mm. |
| Massima altezza prodotto | 200 mm |
| Produzione massima | 4200 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 350 mm |
| Film utilizzabili | Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 30 my |





