Confezionatrice Ultra Sealer 50 SM
Confezionatrice Ultra Sealer 50 SM

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La macchina Ultra Sealer 50 SM è una confezionatrice angolare automatica che si contraddistingue per l’eccellente rapporto qualità prezzo e per la propria modularità. Può soddisfare produzioni fino a 7200 pacchi per ora. E’ una confezionatrice in continuo con 3 tappeti gestiti da servomotore brushless. Tutti i modelli di questa gamma possono essere forniti con e senza tunnel di retrazione.
| Dimensione macchina | L 2725 x W1550 x 1505-1665 mm |
| Peso netto | 830 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 8,5 kW |
| Dimensione barra saldante | 520 mm. |
| Massima altezza prodotto | 200 mm |
| Produzione massima | 7200 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 350 mm |
| Film utilizzabili | Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 30 my |





