Lanciareggia automatico Flexy Strap T550
Lanciareggia automatico Flexy Strap T550

Categories: Macchinari, Reggiatura
Descrizione del prodotto
Flexy Strap T550 è un lanciareggia automatico carrellato con alimentazione a batteria, ideale per reggiare bancali in modo rapido e intuitivo. Grazie alla sua struttura compatta e alla grande manovrabilità, si posiziona facilmente accanto al carico da reggiare, ottimizzando tempi e operazioni in magazzino.
| Lunghezza dorsale | 0,70, 0,85, 1,00, 1,15, 1,30, 1,45, 1,60, 1,75, 1,90, 2,05 cm |
| Dimensione macchina | L 860 x W 770 x H 1210 mm |
| Peso macchina | 110 kg |
| Diametro interno bobina | 392 mm – 406 mm |
| Larghezza della bobina | 160 mm. |
| Larghezza della reggia | 12 – 15 – 19 mm. |
| Spessore reggia | 0,6 – 1,2 mm |
| Tipologia di reggia | PP / PET |





