Macchina reggiatrice da banco semiautomatica Eco Strap 501
Macchina reggiatrice da banco semiautomatica Eco Strap 501

Categories: Macchinari, Reggiatura
Descrizione del prodotto
Reggiatrice semiautomatica modello Eco Strap 501 con regolazione tempo di raffreddamento della saldatura (COOL TIME), regolazione temperatura della lama saldante e regolazione lunghezza della reggia da erogare. Utilizza reggetta in polipropilene PP da 6-9-12-15 mm. Semplice e pratica da utilizzare. Molto apprezzata nel settore della logistica e nelle piccole-medie imprese.
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 0,25 kw |
| Dimensione macchina | L 850 x W 555 x H 750 mm |
| Altezza piano di lavoro | 750 – 900 mm |
| Velocità di reggiatura | 10/15 cicli/min |
| Forza di tensionamento | 3 – 45 Kg (regolabile) |
| Diametro interno bobina | 200 mm. |
| Diametro esterno bobina | 400 – 500 mm. |
| Larghezza della bobina | 190 mm. |
| Larghezza della reggia | 6 – 9 – 12 – 15 mm. |
| Spessore reggia | 0,5 – 0,7 mm |
| Tipologia di reggia | PP (polipropilene) |





