Macchina termoretraibile Easy Sealer 55
Macchina termoretraibile Easy Sealer 55

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
La confezionatrice Easy Sealer 55 è una macchina termoretraibile strutturata con una solida struttura in acciaio, interfaccia comandi intuitiva e ampliamento piano di confezionamento prodotti. Grazie alla possibilità di memorizzazione fino a 10 differenti cicli di lavoro, ne consegue un aumento della produttività e semplificazione di utilizzo regolazione del ritardo apertura campana.
| Dimensione macchina | L 1420 x W 790 x H 1115 mm |
| Peso netto | 121 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 3,7 Kg. |
| Dimensione barra saldante | 560 x 430 mm |
| Massima altezza prodotto | 260 mm |
| Produzione massima | Fino a 300 pph |
| Dimensioni massime bobina | 600 – ø 300 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefina |
| Spessore film | Fino a 30 my |





