Reggiatrice semiautomatica Eco Strap 501 EVO
Reggiatrice semiautomatica Eco Strap 501 EVO

Categories: Macchinari, Reggiatura
Descrizione del prodotto
Con la nuova reggiatrice semiautomatica Eco Strap 501 EVO è possibile regolare digitalmente in modo semplice ed intuitivo tutte le funzioni della macchina come tempo di raffreddamento della saldatura, regolazione temperatura della lama saldante, lunghezza della reggia da erogare, cicli di lavoro effettuati ecc. Ancora più semplice e pratica da utilizzare. Molto apprezzata nel settore della logistica e nelle piccole-medie imprese.
| Alimentazione | 220V, 3A |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 0,66 kW |
| Dimensione macchina | L 850 x W 555 x H 750 mm |
| Altezza piano di lavoro | 750 – 900 mm |
| Velocità di reggiatura | 10/15 cicli/min |
| Forza di tensionamento | 3 – 45 Kg (regolabile) |
| Diametro interno bobina | 200 mm. |
| Diametro esterno bobina | 400 – 500 mm. |
| Larghezza della bobina | 190 mm. |
| Larghezza della reggia | 6 – 9 – 12 – 15 mm. |
| Spessore reggia | 0,5 – 0,7 mm |
| Tipologia di reggia | PP (polipropilene) |





