Reggiatrice semiautomatica per pacchi alti Eco Strap 501L
Reggiatrice semiautomatica per pacchi alti Eco Strap 501L

Categories: Macchinari, Reggiatura
Descrizione del prodotto
La reggiatrice semiautomatica a tavolo basso Eco Strap 501L è una macchina di nuova generazione che lavora con motori in corrente continua disposti per ogni funzione della macchina. Utilizza reggia in polipropilene di varie misure e la chiusura avviene tramite saldatura termica. E’ una reggiatrice economica e compatta, disegnata per utilizzi generici e volumi di lavoro medio-bassi, appositamente realizzata per colli voluminosi. Consente di reggiare i prodotti senza fatica, mantenendo la corretta postura dell’operatore.
| Tensione di alimentazione | 220 Volt 1Ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 0,25 kw |
| Dimensione macchina | L 1450 x W 540 x H 560 mm. |
| Altezza piano di lavoro | H 395 mm (regolabile) |
| Velocità di reggiatura | 10/15 cicli/min. |
| Forza di tensionamento | 3 – 45 Kg (regolabile) |
| Diametro interno bobina | 200 mm. |
| Diametro esterno bobina | 400 – 500 mm. |
| Larghezza della reggia | 6 – 9 – 12 – 15 mm. |
| Spessore reggia | 0,5 – 0,7 mm |
| Tipologia di reggia | PP (polipropilene) |





