Descrizione del prodotto
Il modello S 85 DC è un tunnel di termoretrazione a doppia camera con entrata max prodotto da 300 mm. Ha una velocità del nastro trasportatore da 2 a 14,5 mt/min. Adatto a rispondere in modo flessibile ed efficace alle molteplici necessità di confezionamento e possono lavorare con i più svariati tipi di film termoretraibile.
| Dimensione macchina | L 1910 x W 1045 x H 1565 mm |
| Peso netto | 380 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Massima altezza prodotto | 300 mm |
| Potenza installata | 15,8 kW |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 80 my |






