Tunnel di termoretrazione monocamera S85
Tunnel di termoretrazione monocamera S85

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
Il modello S 85 è un tunnel di termoretrazione monocamera con entrata max prodotto da 300 mm. Ha una velocità max del nastro trasportatore da 1,5 a 9 mt/min. Adatto a rispondere in modo flessibile ed efficace alle molteplici necessità di confezionamento e possono lavorare con i più svariati tipi di film termoretraibile.
| Dimensione macchina | L 1380 x W 1045 x H 1565 mm |
| Peso netto | 241 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 9,5 kW |
| Massima altezza prodotto | 300 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 50 my |





