Tunnel per termoretrazione monocamera S 55
Tunnel per termoretrazione monocamera S 55

Categories: Confezionamento, Macchinari
Descrizione del prodotto
Il modello S 55 è un tunnel di termoretrazione monocamera con entrata max prodotto da 230 mm. Ha una velocità max del nastro trasportatore da 2 a 14,5 mt/min. Adatto a rispondere in modo flessibile ed efficace alle molteplici necessità di confezionamento e possono lavorare con i più svariati tipi di film termoretraibile.
| Dimensione macchina | L 1370 x W 835 x H 1440 mm |
| Peso netto | 187 Kg. |
| Tensione di alimentazione | 380 Volts 3 ph |
| Frequenza di alimentazione | 50/60 Hz |
| Potenza installata | 8 kW |
| Massima altezza prodotto | 230 mm |
| Film utilizzabili | Pvc, Poliolefine e Polietilene |
| Spessore film | Fino a 50 my |





